Google выпустила обновление браузера Chrome

20.05.2020

Google выпустила обновление браузера Chrome

Google выпустила обновление браузера Chrome с группировкой вкладок.
Начинается распространение функции для работы с множеством вкладок.
Компания Google выпустила большое обновление своего фирменного браузера Chrome. Версия Chrome 83 приносит довольно много изменений.



Во-первых, именно со стабильной версии Chrome 83 начинается распространение удобной функции для любителей открывать вкладки в больших количествах. Она позволяет группировать вкладки, давать группам названия и помечать их разными цветами. Функция внедряется постепенно и может появиться не сразу после установки Chrome 83.



Также обновление включает переработанный интерфейс для настроек безопасности и конфиденциальности в десктопной версии браузера. Акцент делается на более прямом и понятном подходе. Был переработан дизайн настроек по работе с файлами cookie, настроек сайтов, очистки всех данных, и так далее.



Разработчики добавили в апдейт важные исправления в системе безопасности. Добавлен значок-пазл вверху окна, нажав на который пользователь получает информацию о том, какие расширения могут получать и изменять информацию на данном сайте.

Chrome 83 также станет первой версией браузера, которая блокирует файлы cookie сторонних сервисов в режиме «Инкогнито». Впрочем, пользователь может изменить эту настройку для конкретных сайтов.

Всего было внедрено 38 исправлений безопасности. Как минимум четыре уязвимости из закрытых относятся к очень опасным. Обнаружившие эти уязвимости эксперты получили тысячи долларов в виде вознаграждений от Google. Например, исследователь Вуцзинь О (Woojin Oh) получил целых 20 тысяч долларов за найденную ошибку в режиме чтения.

Стабильная версия Chrome 83 доступна для Linux, Windows и macOS.

Возврат к списку